白山市政协原副主席王延生接受纪律审查和监察调查

来源:      发布时间:2019-01-09

  白山市政协原副主席王延生涉嫌严重违纪违法,目前正接受纪律审查和监察调查。

  王延生简历

  王延生,男,满族,1954年8月出生,吉林抚松人,1973年8月参加工作,1977年12月加入中国共产党,大学学历。

  1992年9月,任抚松县副县长;2000年2月,任抚松县委常委、副县长;2004年1月,任抚松县委副书记、副县长、代县长;2004年2月,任抚松县委副书记、县长;2005年4月,任抚松县委书记;2006年8月,任白山市委副秘书长;2008年8月,任白山市水务局局长;2008年12月,任白山市交通局局长;2011年1月,任白山市政协副主席;2012年12月,因换届不提名不再担任白山市政协副主席;2014年9月,退休。

责任编辑:吉林省纪委省监委网站